台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度委託民間機構辦理高齡專班職業訓練」 勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「112年度委託民間機構辦理高齡專班職業訓練」 勞務採購案」已於 2023/06/05 決標,決標金額 1,673,727 元(約 167 萬),得標廠商為億瑩實業有限公司。

決標結果
得標廠商億瑩實業有限公司
決標金額1,673,727 元(約 167 萬)
決標日期2023/06/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/07
決標日期2023/06/05
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號112Y141
預算金額
底價金額1,685,465 元
總決標金額1,673,727 元(約 167 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億瑩實業有限公司公司資料↗ 得標 880,000 元
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 得標 793,727 元
異視行銷市場調查股份有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 未得標
社團法人桃園市職能應用發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/06/07 決標公告 1,673,727 元
  3. 2023/06/15 更正決標公告