台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度委託民間機構辦理工業類職業訓練」勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「112年度委託民間機構辦理工業類職業訓練」勞務採購案」已於 2023/01/31 決標,決標金額 12,741,000 元(約 1,274 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市職訓教育協進會
決標金額12,741,000 元(約 1,274 萬)
決標日期2023/01/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/01
決標日期2023/01/31
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號112Y064
預算金額
底價金額12,741,000 元
總決標金額12,741,000 元(約 1,274 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 2,565,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 3,870,000 元
艾瑩科技有限公司公司資料↗ 得標 2,556,000 元
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,580,000 元
私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,170,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/02/01 決標公告 12,741,000 元