台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「112年度委託民間機構辦理觀光餐旅類職業訓練」勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「112年度委託民間機構辦理觀光餐旅類職業訓練」勞務採購案」已於 2023/01/12 決標,決標金額 11,589,000 元(約 1,159 萬),得標廠商為中華人才交流協會。

決標結果
得標廠商中華人才交流協會
決標金額11,589,000 元(約 1,159 萬)
決標日期2023/01/12
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/08
決標日期2023/01/12
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號112Y060
預算金額
底價金額11,589,000 元
總決標金額11,589,000 元(約 1,159 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華人才交流協會公司資料↗ 得標 1,029,000 元
社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ 得標 3,198,000 元
福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ 得標 3,114,000 元
康晟教育顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
歐德職能培訓有限公司公司資料↗ 得標 3,198,000 元
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 未得標
開南大學公司資料↗ 未得標
社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/16 決標公告
  3. 2023/02/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2023/03/08 決標公告 11,589,000 元