111-112年度去酸卷匣開口契約優先採購
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「111-112年度去酸卷匣開口契約優先採購」已於 2022/12/20 決標,決標金額 693,893 元(約 69 萬),得標廠商為社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會附設愛加倍工場。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/21 |
| 決標日期 | 2022/12/20 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 112Y002 |
| 預算金額 | 746,899 元(約 75 萬) |
| 底價金額 | 733,000 元 |
| 總決標金額 | 693,893 元(約 69 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人彰化縣喜樂小兒麻痺關懷協會附設愛加倍工場公司資料↗ | 得標 | 693,893 元 |
| 新北市懷恩印刷設計庇護工場公司資料↗ | 未得標 | — |