111年度委託民間機構辦理觀光餐旅職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「111年度委託民間機構辦理觀光餐旅職業訓練勞務採購案」已於 2022/07/26 決標,決標金額 3,548,000 元(約 355 萬),得標廠商為社團法人中華技藝推廣協會。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/07 |
| 決標日期 | 2022/07/26 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 111Y171 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,548,000 元 |
| 總決標金額 | 3,548,000 元(約 355 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 910,000 元 |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,735,000 元 |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 903,000 元 |
| 友諒企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐德職能培訓有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/07/27 決標公告 3,548,000 元
- 2022/07/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/09/07 決標公告 3,548,000 元