「111年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班職業訓練」勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「111年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班職業訓練」勞務採購案」已於 2022/04/08 決標,決標金額 7,534,000 元(約 753 萬),得標廠商為新竹市私立東亞美容髮型短期補習班。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/11 |
| 決標日期 | 2022/04/08 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 111Y107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,538,000 元 |
| 總決標金額 | 7,534,000 元(約 753 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新竹市私立東亞美容髮型短期補習班公司資料↗ | 得標 | 944,000 元 |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,880,000 元 |
| 社團法人中華髮學苑交流協會公司資料↗ | 得標 | 945,000 元 |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 得標 | 945,000 元 |
| 臺北市私立靚妍美容美髮技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 940,000 元 |
| 社團法人台灣城鄉文教發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,880,000 元 |
| 私立開南大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/04/11 決標公告 7,534,000 元