台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度委託民間機構辦理資訊類職業訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「111年度委託民間機構辦理資訊類職業訓練勞務採購案」已於 2021/11/08 決標,決標金額 19,333,000 元(約 1,933 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市職訓教育協進會
決標金額19,333,000 元(約 1,933 萬)
決標日期2021/11/08
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/22
決標日期2021/11/08
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號111Y004
預算金額
底價金額19,333,000 元
總決標金額19,333,000 元(約 1,933 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 2,904,000 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,890,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 2,910,000 元
健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ 得標 2,910,000 元
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 959,000 元
社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ 得標 2,880,000 元
私立中華電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,940,000 元
私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,940,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/11/22 決標公告 19,333,000 元