台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度委託民間機構辦理商業類職業訓練

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「110年度委託民間機構辦理商業類職業訓練」已於 2021/08/20 決標,決標金額 4,740,000 元(約 474 萬),得標廠商為社團法人台灣創造活動發展協會。

決標結果
得標廠商社團法人台灣創造活動發展協會
決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
決標日期2021/08/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/26
決標日期2021/08/20
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號110Y179
預算金額
底價金額4,740,000 元
總決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 950,000 元
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ 得標 950,000 元
私立中華電腦短期補習班公司資料↗ 得標 950,000 元
私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 得標 940,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/08/26 決標公告 4,740,000 元