台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度委託民間機構辦理高齡者專班職業訓練」採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「110年度委託民間機構辦理高齡者專班職業訓練」採購案」已於 2021/06/29 決標,決標金額 2,278,000 元(約 228 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市職訓教育協進會
決標金額2,278,000 元(約 228 萬)
決標日期2021/06/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/30
決標日期2021/06/29
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號110Y147
預算金額
底價金額2,278,000 元
總決標金額2,278,000 元(約 228 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 788,000 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 760,000 元
健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ 得標 730,000 元
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 未得標
康晟教育顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/06/30 決標公告 2,278,000 元