台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年度自辦訓練五金類職訓實習材料」採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「110年度自辦訓練五金類職訓實習材料」採購案」已於 2020/12/15 決標,決標金額 1,475,205 元(約 148 萬),得標廠商為銘家五金企業有限公司。

決標結果
得標廠商銘家五金企業有限公司
決標金額1,475,205 元(約 148 萬)
決標日期2020/12/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/16
決標日期2020/12/15
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號110Y070
預算金額
底價金額1,770,000 元
總決標金額1,475,205 元(約 148 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘家五金企業有限公司公司資料↗ 得標 1,475,205 元
荃茂實業有限公司公司資料↗ 未得標
兆揚國際有限公司公司資料↗ 未得標
明耀五金商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 公開招標公告
  2. 2020/12/16 決標公告 1,475,205 元