110年度委託民間機構辦理職前職業訓練
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「110年度委託民間機構辦理職前職業訓練」已於 2021/01/15 決標,決標金額 21,755,000 元(約 2,176 萬),得標廠商為社團法人新竹市職訓教育協會。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/21 |
| 決標日期 | 2021/01/15 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 110Y060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,755,000 元 |
| 總決標金額 | 21,755,000 元(約 2,176 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人新竹市職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 936,000 元 |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 936,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 2,806,000 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,805,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,870,000 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 930,000 元 |
| 光啟學校財團法人桃園市光啟高級中等學校公司資料↗ | 得標 | 1,180,000 元 |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 得標 | 4,690,000 元 |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,864,000 元 |
| 社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ | 得標 | 933,000 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,870,000 元 |
| 私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 935,000 元 |
| 社團法人台灣安全衛生協會附設苗栗職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立名研烹飪調酒短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南亞科技學校財團法人南亞技術學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾瑩科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康晟教育顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電力技術人員培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/01/21 決標公告 21,755,000 元