台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度委託民間機構辦理指定類組職業訓練

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「109年度委託民間機構辦理指定類組職業訓練」已於 2020/07/15 決標,決標金額 9,244,000 元(約 924 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市職訓教育協進會
決標金額9,244,000 元(約 924 萬)
決標日期2020/07/15
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/17
決標日期2020/07/15
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號109Y150
預算金額
底價金額9,248,000 元
總決標金額9,244,000 元(約 924 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 1,853,000 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,858,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,866,000 元
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 得標 893,000 元
艾瑩科技有限公司公司資料↗ 得標 920,000 元
赫達電腦有限公司附設私立赫綵電腦短期補習班公司資料↗ 得標 925,000 元
社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ 得標 929,000 元
原鄉創生有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/07/17 決標公告 9,244,000 元