109年委託大專校院辦理青年職業訓練
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「109年委託大專校院辦理青年職業訓練」已於 2020/05/29 決標,決標金額 6,130,000 元(約 613 萬),得標廠商為國立臺北商業大學。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/03 |
| 決標日期 | 2020/05/29 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 109Y125 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,130,000 元 |
| 總決標金額 | 6,130,000 元(約 613 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺北商業大學公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 中國科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,440,000 元 |
| 國立臺北科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
| 南亞科技學校財團法人南亞技術學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/06/03 決標公告 6,130,000 元