台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年委託民間機構辦理其他類失業者職業訓練

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「108年委託民間機構辦理其他類失業者職業訓練」已於 2019/09/18 決標,決標金額 7,442,000 元(約 744 萬),得標廠商為社團法人中華民國婦女大學發展協會。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國婦女大學發展協會
決標金額7,442,000 元(約 744 萬)
決標日期2019/09/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/19
決標日期2019/09/18
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號108Y181
預算金額
底價金額7,442,000 元
總決標金額7,442,000 元(約 744 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ 得標 1,868,000 元
私立貝爾莎莉美容美髮短期補習班公司資料↗ 得標 937,000 元
社團法人中華職業訓練發展協會公司資料↗ 得標 933,000 元
社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ 得標 935,000 元
社團法人中華髮學苑交流協會公司資料↗ 得標 920,000 元
社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ 得標 1,849,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/09/19 決標公告 7,442,000 元