108年委託民間機構辦理全職類失業者職業訓練
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「108年委託民間機構辦理全職類失業者職業訓練」已於 2019/09/04 決標,決標金額 9,354,000 元(約 935 萬),得標廠商為社團法人中華民國婦女大學發展協會。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/05 |
| 決標日期 | 2019/09/04 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 108Y168 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,354,000 元 |
| 總決標金額 | 9,354,000 元(約 935 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 得標 | 937,000 元 |
| 私立貝爾莎莉美容美髮短期補習班公司資料↗ | 得標 | 935,000 元 |
| 桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 935,000 元 |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 得標 | 936,000 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 933,000 元 |
| 社團法人中華髮學苑交流協會公司資料↗ | 得標 | 937,000 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 940,000 元 |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 928,000 元 |
| 社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ | 得標 | 938,000 元 |
| 私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 935,000 元 |
| 社團法人桃園縣專業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/09/05 決標公告 9,354,000 元
- 2019/10/18 更正決標公告