台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年委託民間機構辦理商業類失業者職業訓練

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「108年委託民間機構辦理商業類失業者職業訓練」已於 2019/05/31 決標,決標金額 2,913,000 元(約 291 萬),得標廠商為虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心
決標金額2,913,000 元(約 291 萬)
決標日期2019/05/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/05
決標日期2019/05/31
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號108Y137
預算金額
底價金額2,913,000 元
總決標金額2,913,000 元(約 291 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 978,000 元
社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ 得標 983,000 元
私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ 得標 952,000 元
社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/06/05 決標公告 2,913,000 元
  3. 2019/06/06 更正決標公告