台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年委託民間機構辦理資訊類失業者職業訓練

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「108年委託民間機構辦理資訊類失業者職業訓練」已於 2019/05/24 決標,決標金額 1,960,500 元(約 196 萬),得標廠商為好學科技管理顧問有限公司。

決標結果
得標廠商好學科技管理顧問有限公司
決標金額1,960,500 元(約 196 萬)
決標日期2019/05/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/01
決標日期2019/05/24
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號108Y133
預算金額
底價金額1,960,500 元
總決標金額1,960,500 元(約 196 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 989,000 元
社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ 得標 971,500 元
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 未得標
新竹縣大華科技大學校友會公司資料↗ 未得標
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/27 決標公告
  3. 2019/05/31 更正決標公告
  4. 2019/05/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  5. 2019/07/01 決標公告 1,960,500 元