台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年委託民間機構辦理職業訓練「桃園地區機車修護初階培訓班」

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「108年委託民間機構辦理職業訓練「桃園地區機車修護初階培訓班」」已於 2019/04/29 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為光啟學校財團法人桃園市光啟高級中等學校。

決標結果
得標廠商光啟學校財團法人桃園市光啟高級中等學校
決標金額980,000 元(約 98 萬)
決標日期2019/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/05/01
決標日期2019/04/29
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號108Y115
預算金額
底價金額983,000 元
總決標金額980,000 元(約 98 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光啟學校財團法人桃園市光啟高級中等學校公司資料↗ 得標 980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/01 決標公告 980,000 元