台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年委託民間機構辦理身心障礙者融合式電腦資訊相關職業訓練

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「108年委託民間機構辦理身心障礙者融合式電腦資訊相關職業訓練」已於 2019/03/06 決標,決標金額 4,675,000 元(約 468 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市職訓教育協進會
決標金額4,675,000 元(約 468 萬)
決標日期2019/03/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/08
決標日期2019/03/06
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號108Y086
預算金額
底價金額4,675,000 元
總決標金額4,675,000 元(約 468 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 1,155,000 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,170,000 元
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,170,000 元
社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ 得標 1,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/03/08 決標公告 4,675,000 元