台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度第3次委託民間機構辦理失業者職業訓練勞務採購

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「107年度第3次委託民間機構辦理失業者職業訓練勞務採購」已於 2018/11/23 決標,決標金額 9,646,000 元(約 965 萬),得標廠商為桃園市中餐服務人員職業工會。

決標結果
得標廠商桃園市中餐服務人員職業工會
決標金額9,646,000 元(約 965 萬)
決標日期2018/11/23
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/27
決標日期2018/11/23
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號107Y163
預算金額
底價金額9,666,000 元
總決標金額9,646,000 元(約 965 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
桃園市中餐服務人員職業工會公司資料↗ 得標 888,000 元
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 864,000 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 882,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 890,000 元
私立開南大學公司資料↗ 得標 870,000 元
社團法人中華髮學苑交流協會公司資料↗ 得標 820,000 元
社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ 得標 1,769,000 元
社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ 得標 1,780,000 元
私立中華電腦短期補習班公司資料↗ 得標 883,000 元
新竹縣清泉伍萊部落多元文化產業發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人桃園縣專業技能培訓協會公司資料↗ 未得標
新竹縣身心障礙服務使用者協進會公司資料↗ 未得標
新竹縣原住民就業暨文化推展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/11/27 決標公告 9,646,000 元