107年度第2次委託民間機構辦理「技術類-失業者職業訓練」勞務採購
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「107年度第2次委託民間機構辦理「技術類-失業者職業訓練」勞務採購」已於 2018/08/27 決標,決標金額 3,888,000 元(約 389 萬),得標廠商為社團法人台灣創造活動發展協會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/11 |
| 決標日期 | 2018/08/27 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 107Y139 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,888,000 元 |
| 總決標金額 | 3,888,000 元(約 389 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 788,000 元 |
| 社團法人中華產業創新發展協會公司資料↗ | 得標 | 730,000 元 |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,580,000 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 790,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市廢金屬處理職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華髮學苑交流協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/09/11 決標公告 3,888,000 元
- 2018/09/19 更正決標公告
- 2018/09/21 更正決標公告