107年度第1次委託民間機構辦理「身心障礙者融合式訓練」職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「107年度第1次委託民間機構辦理「身心障礙者融合式訓練」職業訓練勞務採購案」已於 2018/04/03 決標,決標金額 12,040,000 元(約 1,204 萬),得標廠商為私立貝爾莎莉美容美髮短期補習班。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/12 |
| 決標日期 | 2018/04/03 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 107Y087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,040,000 元 |
| 總決標金額 | 12,040,000 元(約 1,204 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 私立貝爾莎莉美容美髮短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,230,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 2,446,000 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,464,000 元 |
| 社團法人中華產業創新發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,007,000 元 |
| 社團法人桃園市民眾專業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,153,000 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/04/12 決標公告 12,040,000 元
- 2018/09/25 更正決標公告