107年度技術士技能檢定室內配線職類乙級技能檢定材料開口契約
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「107年度技術士技能檢定室內配線職類乙級技能檢定材料開口契約」已於 2018/01/19 決標,決標金額 226,930 元(約 23 萬),得標廠商為兆揚國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/22 |
| 決標日期 | 2018/01/19 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 107Y013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 243,000 元 |
| 總決標金額 | 226,930 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆揚國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 226,930 元 |
| 荃茂實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶源電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/11/10 無法決標公告
- 2018/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/01/22 決標公告 226,930 元