台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度第3次委託民間機構辦理「青年融合式訓練」職業訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「106年度第3次委託民間機構辦理「青年融合式訓練」職業訓練勞務採購案」已於 2017/08/23 決標,決標金額 12,437,050 元(約 1,244 萬),得標廠商為社團法人中華民國婦女大學發展協會。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國婦女大學發展協會
決標金額12,437,050 元(約 1,244 萬)
決標日期2017/08/23
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/31
決標日期2017/08/23
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號106Y149
預算金額
底價金額12,456,000 元
總決標金額12,437,050 元(約 1,244 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ 得標 1,345,000 元
私立貝爾莎莉美容美髮短期補習班公司資料↗ 得標 1,330,000 元
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 1,322,000 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,358,000 元
私立京品烹飪調酒短期補習班公司資料↗ 得標 1,196,000 元
方曙學校財團法人桃園市方曙商工高級中等學校公司資料↗ 得標 1,961,050 元
健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ 得標 1,390,000 元
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,535,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國紅十字會台灣省新竹縣支會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/08/31 決標公告 12,437,050 元
  3. 2017/09/12 更正決標公告