106年度第3次委託民間機構辦理「新住民融合式訓練」職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「106年度第3次委託民間機構辦理「新住民融合式訓練」職業訓練勞務採購案」已於 2017/08/23 決標,決標金額 8,992,852 元(約 899 萬),得標廠商為社團法人中華民國婦女大學發展協會。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/31 |
| 決標日期 | 2017/08/23 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 106Y148 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,998,000 元 |
| 總決標金額 | 8,992,852 元(約 899 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 得標 | 942,000 元 |
| 私立京品烹飪調酒短期補習班公司資料↗ | 得標 | 793,852 元 |
| 社團法人桃園縣專業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 2,819,000 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 892,000 元 |
| 社團法人桃園市民眾專業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,886,000 元 |
| 新竹市總工會公司資料↗ | 得標 | 740,000 元 |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/08/31 決標公告 8,992,852 元
- 2017/09/12 更正決標公告
- 2018/07/04 拒絕往來廠商名單公告