台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度第3次委託民間機構辦理「身心障礙者融合式訓練」職業訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「106年度第3次委託民間機構辦理「身心障礙者融合式訓練」職業訓練勞務採購案」已於 2017/08/23 決標,決標金額 6,730,000 元(約 673 萬),得標廠商為虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心
決標金額6,730,000 元(約 673 萬)
決標日期2017/08/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/29
決標日期2017/08/23
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號106Y147
預算金額
底價金額6,730,000 元
總決標金額6,730,000 元(約 673 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,580,000 元
私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,235,000 元
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
社團法人桃園市康復之友協會公司資料↗ 得標 1,355,000 元
私立中華電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,520,000 元
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/08/29 決標公告 6,730,000 元