106年度第1次委託民間機構辦理職業訓練「其他類」勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「106年度第1次委託民間機構辦理職業訓練「其他類」勞務採購案」已於 2017/01/13 決標,決標金額 5,243,800 元(約 524 萬),得標廠商為新竹市私立東亞美容髮型短期補習班。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/19 |
| 決標日期 | 2017/01/13 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 106Y061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,243,800 元 |
| 總決標金額 | 5,243,800 元(約 524 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新竹市私立東亞美容髮型短期補習班公司資料↗ | 得標 | 2,633,300 元 |
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,325,000 元 |
| 社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ | 得標 | 1,285,500 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/01/19 決標公告 5,243,800 元