105年第1次委託民間機構辦理「其他類」職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「105年第1次委託民間機構辦理「其他類」職業訓練勞務採購案」已於 2016/04/29 決標,決標金額 4,875,000 元(約 488 萬),得標廠商為新竹市私立東亞美容髮型短期補習班。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/04 |
| 決標日期 | 2016/04/29 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 105Y067 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,875,000 元 |
| 總決標金額 | 4,875,000 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新竹市私立東亞美容髮型短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,078,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 社團法人中華職業訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,087,000 元 |
| 私立東亞美容美髮短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市美容美髮用品器材製造裝修職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市按摩商業同業公會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/05/04 決標公告 4,875,000 元