台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年第1次委託民間機構辦理「服務類(特定對象)」職業訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「105年第1次委託民間機構辦理「服務類(特定對象)」職業訓練勞務採購案」已於 2016/04/29 決標,決標金額 5,032,000 元(約 503 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市職訓教育協進會
決標金額5,032,000 元(約 503 萬)
決標日期2016/04/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/04
決標日期2016/04/29
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號105Y066
預算金額
底價金額5,032,000 元
總決標金額5,032,000 元(約 503 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 1,130,000 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,120,000 元
私立京品烹飪調酒短期補習班公司資料↗ 得標 770,000 元
私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ 得標 2,012,000 元
社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/03/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/05/04 決標公告 5,032,000 元