105年第1次委託民間機構辦理「技術類(特定對象)」職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「105年第1次委託民間機構辦理「技術類(特定對象)」職業訓練勞務採購案」已於 2016/04/29 決標,決標金額 6,991,000 元(約 699 萬),得標廠商為虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/04 |
| 決標日期 | 2016/04/29 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 105Y064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,991,000 元 |
| 總決標金額 | 6,991,000 元(約 699 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 823,000 元 |
| 私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 2,830,000 元 |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,218,000 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈馨國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/05/04 決標公告 6,991,000 元
- 2016/05/09 更正決標公告