104年度第3次委託民間機構辦理「原住民專班」職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「104年度第3次委託民間機構辦理「原住民專班」職業訓練勞務採購案」已於 2015/09/24 決標,決標金額 2,253,800 元(約 225 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/06 |
| 決標日期 | 2015/09/24 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 104Y115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,253,800 元 |
| 總決標金額 | 2,253,800 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 761,260 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 736,860 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 755,680 元 |
| 私立開南大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人多元中華多元技藝推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃園市伊莎美甲美容時尚創意協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華民國選擇權教育研究發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/10/06 決標公告 2,253,800 元