台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度第3次委託民間機構辦理「身心障礙者融合式訓練」職業訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「104年度第3次委託民間機構辦理「身心障礙者融合式訓練」職業訓練勞務採購案」已於 2015/09/24 決標,決標金額 6,283,160 元(約 628 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市職訓教育協進會
決標金額6,283,160 元(約 628 萬)
決標日期2015/09/24
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/06
決標日期2015/09/24
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號104Y114
預算金額
底價金額6,283,160 元
總決標金額6,283,160 元(約 628 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ 得標 971,260 元
虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,927,450 元
苗栗縣總工會公司資料↗ 得標 482,260 元
私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ 得標 981,260 元
好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 955,460 元
私立中華電腦短期補習班公司資料↗ 得標 965,470 元
社團法人中華產業創新發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/10/06 決標公告 6,283,160 元