104年度第2次委託民間機構辦理「青年職業訓練專班-桃園市」職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「104年度第2次委託民間機構辦理「青年職業訓練專班-桃園市」職業訓練勞務採購案」已於 2015/05/11 決標,決標金額 6,383,660 元(約 638 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/13 |
| 決標日期 | 2015/05/11 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 104Y068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,383,660 元 |
| 總決標金額 | 6,383,660 元(約 638 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 1,527,950 元 |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,619,860 元 |
| 私立民眾電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,468,990 元 |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,766,860 元 |
| 格蘭顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華不動產教育交流協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華人才培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/13 決標公告 6,383,660 元
- 2015/05/19 更正決標公告