台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦理職業訓練─115年自辦訓練書籍開口契約

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「辦理職業訓練─115年自辦訓練書籍開口契約」已於 2026/03/19 決標,決標金額 731,592 元(約 73 萬),得標廠商為台科大圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商台科大圖書股份有限公司
決標金額731,592 元(約 73 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/23
決標日期2026/03/19
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1150007-1
預算金額
底價金額731,592 元
總決標金額731,592 元(約 73 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 478,200 元
文笙書局股份有限公司公司資料↗ 得標 253,392 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→