台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度委託辦理失業者職業訓練─高齡者職業訓練專班

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「115年度委託辦理失業者職業訓練─高齡者職業訓練專班」已於 2026/03/11 決標,決標金額 3,570,847 元(約 357 萬),得標廠商為國立東華大學。

決標結果
得標廠商國立東華大學
決標金額3,570,847 元(約 357 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/16
決標日期2026/03/11
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140305
預算金額
底價金額
總決標金額3,570,847 元(約 357 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立東華大學公司資料↗ 得標 1,099,707 元
飛力思創意廣告有限公司公司資料↗ 得標 2,471,140 元
中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ 未得標
社團法人臺灣華夏休旅交流促進會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/16 決標公告 3,570,847 元