台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五股職業訓練場訓練用工作站27臺及觸控筆電2式4臺等3項

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「五股職業訓練場訓練用工作站27臺及觸控筆電2式4臺等3項」已於 2026/04/23 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為炘承資訊有限公司。

決標結果
得標廠商炘承資訊有限公司
決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/23
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140238-1
預算金額
底價金額2,183,000 元
總決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
炘承資訊有限公司公司資料↗ 得標 2,180,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/26 公開招標公告
  2. 2026/03/27 公開招標更正公告
  3. 2026/04/09 無法決標公告
  4. 2026/04/09 公開招標公告
  5. 2026/05/04 決標公告 2,180,000 元