台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦理職業訓練─115年至116年室內配線乙丙級開口契約

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「辦理職業訓練─115年至116年室內配線乙丙級開口契約」已於 2026/01/30 決標,決標金額 3,496,000 元(約 350 萬),得標廠商為荃茂實業有限公司。

決標結果
得標廠商荃茂實業有限公司
決標金額3,496,000 元(約 350 萬)
決標日期2026/01/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/01/30
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140215
預算金額
底價金額3,690,000 元
總決標金額3,496,000 元(約 350 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
荃茂實業有限公司公司資料↗ 得標 3,496,000 元
兆揚國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開招標公告
  2. 2026/01/21 無法決標公告
  3. 2026/01/22 公開招標公告
  4. 2026/02/04 決標公告 3,496,000 元