台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆職業訓練場訓練用-工作站27臺(含佈線及安裝定位1式)

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「基隆職業訓練場訓練用-工作站27臺(含佈線及安裝定位1式)」已於 2026/03/24 決標,決標金額 1,616,600 元(約 162 萬),得標廠商為炘承資訊有限公司。

決標結果
得標廠商炘承資訊有限公司
決標金額1,616,600 元(約 162 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/24
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140208-1
預算金額
底價金額1,622,700 元
總決標金額1,616,600 元(約 162 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
炘承資訊有限公司公司資料↗ 得標 1,616,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/13 無法決標公告
  3. 2026/03/13 公開招標公告
  4. 2026/04/07 決標公告 1,616,600 元