台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第1次委託辦理失業者職業訓練-精緻農業與觀光旅宿職類

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「115年度第1次委託辦理失業者職業訓練-精緻農業與觀光旅宿職類」已於 2025/11/06 決標,決標金額 14,760,406 元(約 1,476 萬),得標廠商為社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會
決標金額14,760,406 元(約 1,476 萬)
決標日期2025/11/06
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/11
決標日期2025/11/06
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140114
預算金額
底價金額
總決標金額14,760,406 元(約 1,476 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,345,921 元
花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ 得標 1,347,108 元
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 得標 1,350,000 元
社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ 得標 1,349,533 元
湜憶電腦知訊顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,688,872 元
花蓮縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ 得標 1,350,000 元
社團法人臺灣華夏休旅交流促進會公司資料↗ 得標 1,285,037 元
社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ 得標 1,350,000 元
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 得標 1,349,717 元
社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,344,218 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/11 決標公告 14,760,406 元