114年度職業訓練場館溫室氣體盤查輔導及第三方查證服務
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「114年度職業訓練場館溫室氣體盤查輔導及第三方查證服務」已於 2025/10/29 決標,決標金額 983,000 元(約 98 萬),得標廠商為財團法人成大研究發展基金會。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/12 |
| 決標日期 | 2025/10/29 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1140098 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 985,000 元 |
| 總決標金額 | 983,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ | 得標 | 983,000 元 |
| 科建管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全星國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳典管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智理科服股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環穎永續發展科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伯仲國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德欣寰宇科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永智顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾城市有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀智創新永續股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成創永續股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/11/12 決標公告 983,000 元