台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泰山職業訓練場監視系統汰舊財物採購案

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「泰山職業訓練場監視系統汰舊財物採購案」已於 2025/10/21 決標,決標金額 3,250,000 元(約 325 萬),得標廠商為金湯科技有限公司。

決標結果
得標廠商金湯科技有限公司
決標金額3,250,000 元(約 325 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/04
決標日期2025/10/21
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140051
預算金額
底價金額3,900,000 元
總決標金額3,250,000 元(約 325 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金湯科技有限公司公司資料↗ 得標 3,250,000 元
嵩訊科技有限公司公司資料↗ 未得標
卡威資訊有限公司公司資料↗ 未得標
保佳科技有限公司公司資料↗ 未得標
惠友資通有限公司公司資料↗ 未得標
維鑛科技有限公司公司資料↗ 未得標
彙典科技有限公司公司資料↗ 未得標
南亞光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱紘企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 公開招標公告
  2. 2025/12/04 決標公告 3,250,000 元