114年度第2次委託辦理失業者職業訓練-商業與行銷職類
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「114年度第2次委託辦理失業者職業訓練-商業與行銷職類」已於 2025/07/10 決標,決標金額 10,644,277 元(約 1,064 萬),得標廠商為花蓮縣原住民職業技能發展協會。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/18 |
| 決標日期 | 2025/07/10 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 |
| 標案編號 | nwda1140028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,644,277 元(約 1,064 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,201,159 元 |
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 臺北市私立聯成電腦語文短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 中國文化大學公司資料↗ | 得標 | 2,699,922 元 |
| 台灣證券期貨產業工會公司資料↗ | 得標 | 1,349,999 元 |
| 私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ | 得標 | 1,349,256 元 |
| 社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,343,941 元 |
| 社團法人宜蘭縣美學才藝發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易學堂國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湜憶電腦知訊顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 致理學校財團法人致理科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞東技術學院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/18 決標公告 10,644,277 元