台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

數位網路交換機系統租賃、維運服務案

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「數位網路交換機系統租賃、維運服務案」已於 2025/07/15 決標,決標金額 16,821,401 元(約 1,682 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額16,821,401 元(約 1,682 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/17
決標日期2025/07/15
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140010
預算金額
底價金額
總決標金額16,821,401 元(約 1,682 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 16,821,401 元
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 公開招標公告
  2. 2025/05/29 公開招標更正公告
  3. 2025/06/04 公開招標更正公告
  4. 2025/06/13 無法決標公告
  5. 2025/06/13 公開招標公告
  6. 2025/06/25 無法決標公告
  7. 2025/06/26 公開招標公告
  8. 2025/07/17 決標公告 16,821,401 元