台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度推動在職訓練發展職能導向課程認證委託服務案

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「114年度推動在職訓練發展職能導向課程認證委託服務案」已於 2025/04/24 決標,決標金額 1,243,000 元(約 124 萬),得標廠商為社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心
決標金額1,243,000 元(約 124 萬)
決標日期2025/04/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/04/24
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1140003
預算金額
底價金額1,243,000 元
總決標金額1,243,000 元(約 124 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華美容技藝促進協會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 208,000 元
花蓮縣專業職能培訓人員職業工會公司資料↗ 得標 514,000 元
社團法人中華菁鷹人才技能學習協會公司資料↗ 得標 264,000 元
台北市飲料運送服務職業工會公司資料↗ 得標 257,000 元
雙北市產業總工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/24 決標公告 1,243,000 元