台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工作站56臺

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「工作站56臺」已於 2024/03/12 決標,決標金額 2,226,000 元(約 223 萬),得標廠商為緯聰科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商緯聰科技股份有限公司
決標金額2,226,000 元(約 223 萬)
決標日期2024/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/27
決標日期2024/03/12
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1120473
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,226,000 元(約 223 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
緯聰科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,226,000 元
振升資訊顧問有限公司公司資料↗ 未得標
翔威系統有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/23 公開招標公告
  2. 2024/02/02 公開招標更正公告
  3. 2024/02/17 無法決標公告
  4. 2024/02/20 公開招標公告
  5. 2024/03/27 決標公告 2,226,000 元