台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年訓練用書籍開口契約

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「113年訓練用書籍開口契約」已於 2023/12/20 決標,決標金額 3,659,962 元(約 366 萬),得標廠商為全華圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商全華圖書股份有限公司
決標金額3,659,962 元(約 366 萬)
決標日期2023/12/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/16
決標日期2023/12/20
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1120471
預算金額
底價金額3,925,445 元
總決標金額3,659,962 元(約 366 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 722,960 元
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 371,164 元
碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 913,571 元
誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ 得標 831,763 元
深智數位股份有限公司公司資料↗ 得標 174,979 元
博碩文化股份有限公司公司資料↗ 得標 645,525 元
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 未得標
旗標科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/12/26 決標公告 3,659,962 元
  4. 2023/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2023/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  6. 2024/01/16 決標公告 3,659,962 元