台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年資訊設備委外維運案

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「113年資訊設備委外維運案」已於 2023/12/20 決標,決標金額 6,886,258 元(約 689 萬),得標廠商為大同世界科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商大同世界科技股份有限公司
決標金額6,886,258 元(約 689 萬)
決標日期2023/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/02
決標日期2023/12/20
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1120446
預算金額
底價金額6,930,000 元
總決標金額6,886,258 元(約 689 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,886,258 元
勝禾科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣恩悌悌系統股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/02 決標公告 6,886,258 元