台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

生成式AI應用人才培育據點

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「生成式AI應用人才培育據點」已於 2023/08/28 決標,決標金額 18,780,000 元(約 1,878 萬),得標廠商為緯育股份有限公司。

決標結果
得標廠商緯育股份有限公司
決標金額18,780,000 元(約 1,878 萬)
決標日期2023/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/29
決標日期2023/08/28
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1120349
預算金額
底價金額18,780,000 元
總決標金額18,780,000 元(約 1,878 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
緯育股份有限公司公司資料↗ 得標 18,780,000 元
泛科知識股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/08/29 決標公告 18,780,000 元