台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度第1次委託辦理失業者職業訓練-其他職類群

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「111年度第1次委託辦理失業者職業訓練-其他職類群」已於 2021/12/01 決標,決標金額 11,693,000 元(約 1,169 萬),得標廠商為財團法人紡織產業綜合研究所。

決標結果
得標廠商財團法人紡織產業綜合研究所
決標金額11,693,000 元(約 1,169 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/08
決標日期2021/12/01
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1110010
預算金額
底價金額11,693,000 元
總決標金額11,693,000 元(約 1,169 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人紡織產業綜合研究所公司資料↗ 得標 1,184,000 元
花蓮縣女子燙髮職業工會公司資料↗ 得標 1,177,000 元
社團法人宜蘭縣美學才藝發展協會公司資料↗ 得標 1,175,000 元
社團法人花蓮縣新世紀文化協會公司資料↗ 得標 2,330,000 元
社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ 得標 1,164,000 元
社團法人中華菁鷹人才技能學習協會公司資料↗ 得標 2,314,000 元
福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ 得標 1,176,000 元
社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ 得標 1,173,000 元
社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 未得標
花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ 未得標
基隆市全民勞工總工會公司資料↗ 未得標
雙北市產業總工會公司資料↗ 未得標
社團法人臺灣服務稽核協會公司資料↗ 未得標
台北市私立赫綸電腦有限公司附設台北市私立赫綸電腦技藝短期補習班公司資料↗ 未得標
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 未得標
社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/12/08 決標公告 11,693,000 元