台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度第1次委託辦理失業者職業訓練-工業與綠能職類

勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署辦理「111年度第1次委託辦理失業者職業訓練-工業與綠能職類」已於 2021/11/29 決標,決標金額 10,149,700 元(約 1,015 萬),得標廠商為國立東華大學。

決標結果
得標廠商國立東華大學
決標金額10,149,700 元(約 1,015 萬)
決標日期2021/11/29
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/03
決標日期2021/11/29
招標機關勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署
標案編號nwda1110008
預算金額
底價金額10,149,700 元
總決標金額10,149,700 元(約 1,015 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立東華大學公司資料↗ 得標 1,459,000 元
社團法人花蓮縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,208,000 元
花蓮縣原住民職業技能發展協會公司資料↗ 得標 2,434,000 元
基隆市全民勞工總工會公司資料↗ 得標 1,231,000 元
社團法人宜蘭縣職涯發展協會公司資料↗ 得標 1,377,700 元
私立群創技藝短期補習班(合夥)公司資料↗ 得標 1,234,000 元
社團法人宜蘭縣產業技能訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,206,000 元
社團法人宜蘭縣職能發展協會公司資料↗ 未得標
中華民國幸福城市營造發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/03 決標公告 10,149,700 元